Концептуальные технологии создания мобильных приложений

ПРОЕКТ

«Dimana$U$ Prophecy»/«Dimanasus Prophecy»

Автор - Васильев Дмитрий Александрович

 

Краткое описание авторских концептуальных технологий создания мобильных приложений в рамках финансируемого инновационного проекта на возвратной основе




Мобильные приложения

«X-TernNet-Tech» и Tele-Java 

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ АННОТАЦИЯ К ПРОЕКТУ

 «Dimana$U$ExternNet: X-TernNet»

Мобильные приложения, создаваемые по технологии “Tele-Java”, не требуют загрузки и установки на мобильное устройство конечного пользователя и доступны для использования по сети локального хостинга (local-host networking infrastructure). 


«TUL-IP.CD.Net»:

Trusted Users DBA-Website Content Delivery Network

Сетевая инфраструктура по доставке контента доверенных пользователей DBA-веб-сайтов


Непатентованное название концептуальной технологии  на английском языке «TUL-IP.CD.Net» по сути своей является мульти - семантической аббревиатурой, имеющей несколько вариантов «расшифровки», каждый из которых отражает практический и прикладной характер применимости тех или иных авторских концепций, лежащих в основе самой технологии.

В частном случае, технология «TUL-IP.CD.Net» предназначена для использования в рамках авторских проектов, направленных на создание мобильных приложений локального хостинга, в том числе внутрисистемных приложений  электронной коммерции (“IntellWall”) и обмена крипто-активами (“IntellectWallet”) по авторской концептуальной технологии CBC-Tech для которых важна мультипользовательская доступность при высоком уровне авторизированного доступа к динамическому и статическому контенту.   

Динамический контент, генерируемый на виртуальной облачном сервере в момент получения запроса, может загружаться из базы данных и изменяться Администратором Сервера и Администратором Контента, в то время как контент, размещаемый на локальном хостинге, в том числе на картах памяти microSD, может  изменяться пользователем-администратором и оператором локального хостинга.

Статический контент, хранимый на сервере преимущественно в неизменяемом виде (файлы,
JS и CSS и т.д), может изменяться для последующего хранения на определённый срок до его следующего обновления, как например, в случае мультимедиа-контента, доступ к которому имеет Администратор(-ы) Сервера.

Географически распределённая сетевая инфраструктура серверов локального хостинга обеспечивает быстрый  доступ конечных пользователей к контенту веб-сервисов и dba-сайтов пользователей-администраторов.


Trusted-Users DBA-Website Content Delivery Network



Мобильные приложения «MAVIS-Tech»:

"Monitored Audio-Visual Indicative Stimulation"

Мобильные приложения, создаваемые по технологии «MAVIS-Tech» и именуемые MAVIS-приложения (англ. «MAVIS» - певчий дрозд), в основном предназначены для самоуправления психо-эмоциональными состояниями и автономной коррекции определённых нарушений зрения.

аудиовизуальная технология мониторинга и стимуляции ритмики дыхания  и сердечных сокращений

MAVIS-приложения также могут быть использованы для выполнения пользователем специфических задач, обуславливающих потенциально широкую применимость такого типа приложений в следующих областях:

 -психология, 
- нейро-техногенеза (нейро-информационные технологии обучения искусственного интеллекта).


Технология «MAVIS-Tech» - адаптивная аудиовизуальная технология индикативной стимуляции, основанная на принципах регуляции процессов синхронизации и гармонизации правого и левого полушарий мозга, обусловленных применением устройства визуального восприятия зрительной обсервации "хромо-эмулированной" виртуальной реальности “VerQAG” для активации симпатической или парасимпатической вегетативной нервной системы человека с целью формирования желаемых физиологических откликов.

Графика MAVIS-приложений, предназначенных для просмотра с применением устройства “VerQAG” с использованием пар светофильтров красного, синего, желтого и зелённого спектра, создаётся в «анаглифном» стиле.

Эмуляция «погружения» в виртуальную «анаглифную» реальность при визуализации обновляющихся специфических изображений должна способствовать формированию состояния душевного равновесия, релаксации и нейтрализации стресса, а также достижению ожидаемых лечебно-оздоровительных эффектов в качестве -

- сглаживания функциональной межполушарной асимметрии,

- регуляция синтеза определённых нейротрансмиттеров (гормонов счастья),

-профилактики нейро-дегенеративных заболеваний.

сглаживания функциональной межполушарной асимметрии

Технология «MAVIS-Tech» основана на использовании принципа биологической обратной связи биометрических и физиологических данных пользователя при восприятии им визуальных образов, представленных в виде изображений, именуемых -

(а) «ДОС-графика» (от англ. DOS-Graphics: Double Objects Stereographic);

(б) «СПАК-графика» (Сценарно-Программируемая Ассоциативная Когнитивная Графика).


Визуальное отслеживание объектов ДОС/СПАК-графики, сопровождаемое определенными паттернами движения глаз и синхронным появлением определенных специфических изображений вызывает исключительно приятные эмоции,  усиливающие положительное «погружение» в состояние «здоровья» и «молодости», реализуемое психологическим эффектами хромо-терапии на фоне воздействия активирующих фильтров красного, жёлтого, синего и зелёного спектра.

Dimanasus Prophecy: изображения, вызывающие исключительно приятные эмоции

Применение технологии «MAVIS-Tech» даёт возможность объективного самоконтроля достигаемых результатов индикативной аудиовизуальной стимуляции способствующей формированию устойчивых паттернов приятно-эмоциональных состояний пользователя, что в свою очередь совместно с активацией процесса сглаживания функциональной межполушарной асимметрии является основой результативности профилактических мер для замедления процессов старения.

Получаемая в процессе использования мобильного приложения биометрическая информация позволит объективно оценивать достигаемые пользователем результаты для оптимизации снижения показателей биологического возраста человека с учетом индивидуальных особенностей его психического и эмоционального статуса, вегетативного статуса и профиля ассоциативных паттернов цветовой синестезии. В частном случае, теоретически возможно достигнуть результата избавления от психо-травмирующей информации, которая хранится в памяти конкретного человека, и реабилитации глазо-двигательной десенсибилизации.


Dimanasus Prophecy: мобильное приложение «MAVIS»




Краткое описание версий проектов по созданию мобильных приложений:

«LITE», «PRO» и «MEGA»


Специфическая функциональность каждого отдельного приложения определяется версией проекта («LITE», «PRO» и «MEGA»), в рамках которого оно создаётся. Каждая версия ориентирована на конкретный круг пользователей, которые уже подписались на то или иное мобильное приложение в рамках участия в тех или иных авторских проектах.

Создание приложений для платформы Android более предпочтительно, так как предусматривает наличие виджетов с удобным функционалом, который позволит значительно улучшить качество взаимодействия пользователя с программой.


Версии проетов по созданию мобильных приложений

«PRO» и «LITE» версии в их программной реализации могут быть развёрнуты с помощью виртуальных средств Amazon Web Services (альтернатива- Microsoft Azure), что предполагает пользование хранилищем данных (Amazon Glacier, Amazon S3, Amazon EBS), вычислительным центром (Amazon EC2), высокопроизводительными базами данных (Amazon Redshift, Amazon DynamoDB, Amazon ElastiCache, Amazon RDS), а также инструментами для управления данными ресурсами (Amazon CloudWatch, AWS IAM, AWS CloudFormation, AWS Elastic Beanstalk).


1.LITE-версия:

 

  • Мобильное приложение: JAVA  
  • АРМ/ Сервер API : PHP7, Perl, Bash, JavaScript

         -Браузер с поддержкой HTML5, CSS3, JS

 

Дизайн интерфейса - нативный (стандартные элементы)

Режим экрана - горизонтальный (ландшафтный)

Интерфейсные функции - Мультитач

Сетевые компоненты - PUSH Уведомления, Геолокация, Авторизация через соц.сети и данные из соц. сетей

Функции приложения - встроенный профиль пользователя крипто-активами, внешние устройства (USB/microSD), камера/сканеры внутриситсемных кодов,биометрия (TouchID), инструкции пользователям, подключение рекламы, программное сопровождение/поддержка.

Сервер данных API (минимальное описание с применением формата JSON в архитектуре REST):

Авторизация - {«result»:»succefull»,»session»:»12345678901234″,»user_id»:12345}

URL: (пример: https://dimanasusprophecy.com /api/login)
Метод передачи входных параметров: POST
username логин пользователя
password — md5-хэш контантенации логина и пароля
autologin автовход (значение null/on)
Формат выходных данных : JSON

  • result — вид ответа
    • succefull — удачный вход
    • login_error — логин не найден
    • password_error — ошибка пароля
    • locked — пользователь заблокирован
    • try_error — превышено количество попыток входа за 10 минут
  • session — идентификатор сессии пользователя
  • user_id — идентификатор пользователя

 Аппаратная платформа для обеспечения работы Сервера API и АРМ (выделенный/разделяемый сервер) с минимальными характеристиками:

·        CPU : 2x Intel Xeon 2Ghz

·        RAM : 4096 Mb

·        ROM : 50 Gb

·        LAN : 100 Mbps

          Приведенные данные минимальных характеристик должны обеспечивать работу до 200 одновременных пользовательских сессий (увеличение числа активных  пользователей, должно вызывать рост аппаратных серверных ресурсов эквивалентно приросту).

 

 

2.PRO-версия:

 

Дизайн интерфейса - фирменный стиль (Цветовая палитра и атрибутика)

Режим экрана - горизонтальный

Интерфейсные функции - ForceTouch,Жесты,Анимация переходов

Сетевые компоненты - Мессенджер / Чат, справочники по REST API, шифрование сетевых данных, хостинг для сервера API

Функции приложения - системное приложение, встроенный шлюз транзакций крипто-активов, профиль электронной коммерции (“IntellWall”) и системы обмена крипто-активами (“IntellectWallet”) по технологии CBC-Tech.

 

 

3.MEGA-версия:

 

Специфические особенности:


экспериментальные возможности многопользовательской компьютерной игры и сетевой  инфраструктуры по доставке контента доверенных пользователей DBA-веб-сайтов (Trusted Users DBA-Website Content Delivery Network) с привязкой к пользовательским dba-сайтам, размещаемым как на локальном компьютере, так и мобильном устройстве (хранилище, карта памяти microSDUSB-флешка).

- возможная необходимость привязки к конкретному провайдеру Интернета Ethernet /Wi-Fi (IPv4/IPv6 address; DNS servers) и/или мобильному оператору.


Сценарно-Программируемая Ассоциативная Когнитивная Графика


Разработка технического задания (ТЗ)

 

Оформление технического задания (ТЗ) осуществляется с непосредственным участием технических специалистов со стороны «Исполнителя» заказа на создание конкретного приложения после ознакомления со сведениями технического, производственного, организационного, коммерческого, финансового и иного характера, в том числе секретами производства (ноу-хау), в отношении которых Автором установлен режим коммерческой тайны (далее - Коммерческая тайна Автора).

Логика работы и специфика темы каждого отдельного приложения, особенно которое в дальнейшем будет использоваться в рамках инициируемых Автором проектов, включающих в себя НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ, определяется техническими и программными возможностями практического применения тех или иных авторских идей (разработок, новшеств и т.д.) в отношении создания алгоритмов обработки и преобразования информации (накапливаемые/изменяемые входные/выходные данные) в соответствии с представлениями, назначением и целями разрабатываемого приложения (графические блок-схемы, бизнес-процессы для приложения и связанные бизнес-процессы компании и др.).

Детализация приложения осуществляется на основе апробации предлагаемых Автором концепций для повышения эффективности работы с большим количеством переменных, хранимых как на виртуальном сервере, так и на локальном хостинге, и требующих синхронной работы через сервер данных для внесения функциональных изменений без задержек.

Входные данные потребляемого мультимедиа-контента включают большое количество файлов специализированных форматов и приложение, которое должно использовать данные от подключаемых внешних устройств, само будет создавать мультимедиа-контент  в качестве «выходных данных», предназначенных для записи и хранения не только в хранилище мобильного устройства, но и на подключаемых к нему карте памяти (microSD), а в частном случае, и USB-флешке.  

Панель администрирования ( Настройки) для работы с системами обеспечения данных (API) предпочтительно должна разрабатываться по технологии WEB (Web-офис) и должна поддерживать изменение реквизитов подключения (адрес, логин, пароль) для системного сопряжения с внешним сервером.

 

Детализация (IOS/Android):

-Интерфейсный множитель

-Архитектура приложения

-Создание дизайна приложения (в том числе, с визуальными эффектами «3D-motion-parallax» и «анаглиф»)

-Верстка интерфейса

-Проработка разделов приложения

-Интеграция функциональных компонентов

-Кроссплатформенный множитель

-Разработка серверной части

-Тестирование

- Размещение/настройка покупок в GooglePlay/Appstore

-Пользовательская документация и соглашения на русском и английском языках.


 

Основные условия передачи интеллектуальной собственности и соблюдения конфиденциальности при создании приложений

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ С АВТОРОМ

"Об использовании общедоступного Авторского Контента"

Автор - Васильев Дмитрий Александрович

 

1.«Заказчик», а именно - Автор или юридическое лицо, представляющее интересы Автора, обязательно подписывают договор с «Исполнителем», по условиям которого «Заказчик» получает исключительные права на всё, что было сделано в рамках проекта (ДОГОВОР «об отчуждении исключительного права на объект авторского права»);

2. Любоё лицо со стороны «Исполнителя», участвующее в той или иной степени в процессе создания (разработки) приложения, должно подписать ДОГОВОР АВТОРСКОГО ЗАКАЗА «на создание объекта авторского права, входящего в состав мультимедиа-продукта»;

3. Возможно использование готовых наработок ( библиотеки, тексты, иконки, иллюстрации, программные коды и др.), которые требуют дополнительного соглашения с третьими лицами на их использование и применение в коммерческом закрытом ПО;

4. Обязательное подписание между Автором и «Исполнителем»:

- соглашения о неразглашении информации и правилами доступа к результатам интеллектуального труда Автора, а именно – «Коммерческой тайне Автора», которая может, как отвечать, так не отвечать критериям патентоспособности;

-договора на создание и передачу научно-технической продукции в случае, если та или иная часть «Коммерческой тайны Автора» отвечает критериям патентоспособности (ДОГОВОР «на создание патентно-информационной продукции»);

- ДОГОВОРА «на передачу во временное пользование прав на НОУ-ХАУ».



Специальное предложение для Исполнителя заказа на создание приложения

 

Поскольку «Исполнитель» заказа на создание приложения получает доступ к коммерческой тайне Автора, будет целесообразным предложить Вам организовать обучение своих работников/сотрудников создавать пользовательский мультимедиа-контент для выполнения ими функций «Администраторов Контента» на возмездной основе после успешного тестирования приложения. 

Таким образом, Вы  получаете возможность расширить свой бизнес на долгосрочной основе сотрудничества с Автором и/или юридическими лицами, представляющими интересы Автора в рамках реализации авторских проектов. 

 

Автор  готов к плодотворному сотрудничеству с Исполнителем на взаимовыгодной основе, как например, в  случае, если тот даст профессиональную положительную оценку патентоспособности тех или иных идей Автора и/или сможет программными средствами автоматизировать процесс создания пользовательского динамического мультимедиа-контента приложения, а также сможет создать специальную компьютерную программу на основе использования  авторских концептуальных технологий.

 

 


Дмитрий Александрович Васильев, г. Минск, Республика Беларусь


 


Webinars/Вебинары

Автор проводит вебинары для разъяснения всех вопросов по теме

«Как я могу участвовать в проекте; а главное – зачем мне это надо?».

Консультации по электронной почте | Бесплатно


 


Правила и Условия использования информации, предоставленной Автором для публичного ознакомления в целях привлечения неопределённого круга лиц к участию в авторском проекте на основе заключения соответствующего письменного договора с Автором.

 

 


Материалы для размещения и пожелания, просьба, размещать в виде комментариев или  присылать на 
персональный адрес
Администраторы сайта сохраняют за собой право публиковать любую предоставленную посетителями информацию, размещаемую в комментариях. Мнение Администраторов сайта не всегда совпадает с мнением Автора.


© Все права защищены. Автор:  Дмитрий Александрович Васильев, г. Минск, Республика Беларусь.

No comments: